На самом деле, это и легко и сложно одновременно. Основная проблемазаключается в разном подходе университетов разных городов как к процессу зачисления, так и к требованиям к оформлению документов. Процедура поступления одновременно и очень похожа, и очень отличается в разных городах.
В любом случае, для поступления в университеты Словакии, как частные, так и государственные, бесплатные, потребуется заполнить и оплатить регистрационное заявление («приглашку»). Для грамотного заполнения заявления потребуется правильно указать название ВУЗа, выбранный Вами факультет, подготовить и изложить информацию о ваших школьных достижениях на базе оценок за последние четыре года.
Кроме заявления от Вас может потребоваться:
- мотивационное письмо
- расписка о состоянии здоровья
- можно предоставить дополнительные документы, такие как: дипломы, подтверждающие участие в олимпиадах, сертификаты о знании иностранных языков и т.д.
Внимание! Полный список документов предоставляется после регистрации на программу!
По окончанию школы или университета в Украине необходимо будет максимально быстро проставить апостиль на аттестат об окончании средней школы и осуществить его перевод на словацкий язык, заказав его у присяжного переводчика. Для начала учебы Вам также потребуется сделать нострификацию аттестата.
Во всех этих вопросах мы Вас курируем и предоставляем специальные льготные цены на апостили и переводы!
С чем можем Вам помочь мы?
- подача и оплата «приглашки»
- перевод мотивационного письма на словацкий язык
- заполнение всех необходимых бланков и анкет на словацком языке
- апостилирование и нострификация аттестата о полном среднем образовании с переводом на словацкий язык у присяжного переводчика.
- подборка ВУЗов с предоставлением информации о сроках подачи документов, верности оформления и требованиях к документам.
- с выбором специальности – все зависит только о Ваших способностей и возможностей, но мы обязательно посоветуем, что, с нашей точки зрения, является наиболее перспективным в Европе, и в каком университете стоит обучаться той или иной специальности,
- со сдачей экзаменов – мы можем Вам помочь с изучением словацкого языка, с подготовкой к сдаче экзаменов, но сдавать их, в случае необходимости, Вам придется самостоятельно.
Все остальные вопросы вы можете задать нашему менеджеру по образовательным программам.